Ограничения продавца - как совершить сделку купли-продажи квартиры через посредника в Запорожье

• г. Запорожье

Продавец болен находится в городе Запорожье приехать не может что бы совершить сделку купли-продажи квартиры в Мелитополе может покупать приехать на территории города Запорожская и там совершить сделку купли-продажи квартиры, а потом вернуться в город Мелитополь и переоформить договор на русские документы и жить в квартире

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, можно.

Да договор купли- продажи квартиры стст 549-551 ГК РФ можно заключить и в Запорожье

В случае, когда продавец находится в другой стране и не может приехать, сделку по покупке квартиры можно провести дистанционно. Для этого необходимо оформить договор купли-продажи путем нотариального заверения подписей продавца и покупателя. Законодательство Российской Федерации не запрещает проведение таких сделок, однако требует соблюдения определенных формальностей. Такой договор должен содержать все необходимые условия сделки, включая цену, сроки и условия передачи квартиры, а также ответственность сторон в случае невыполнения обязательств. Важно учесть, что для проведения сделки может потребоваться перевод документов на русский язык и их нотариальное заверение, если они предоставлены на иностранном языке .(Гражданский кодекс Российской Федерации, статья 550)

Может приехать для составления нотариального договора.