Как возвратить участок ЛПХ в собственность?

• г. Севастополь

В 2015 году умерла мама которая была хозяйкой участка ЛПХ, в 2019 году неизвестое лицо, действуя от имени гражданина Иванова, который действовал по Доверенности от 2017 и 2019 году данной моей матерью, отчуждает третьему лицу этот участок. Я сын в наследство не всупал, сроки пропущены. Как вернуть участок мамы себе в собственность

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке.

Здравствуйте

Оспаривайте сделку в судебном порядке.

Добрый день.

Да, сделка совершённая по доверенности от человека, который уже умер является недействительной, несоответствующей закону.

Если вы об этих сделках узнали в течение последнего года, то вюможете подать иск в суд о признании данной сделки недействительной.

Но сначала нужно обратиться к нотариусу заявлением о принятии наследства. Сроки вами пропущенны, но, возможно, вы фактически приняли наследство после мамы взяв у неё какие-то вещи документы фотографии и так далее...

При желании можете дополнительно прокоонсультироваться.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Здравствуйте.

Доверенность после смерти доверителя ничтожна. Нужно писать заявление в полицию на мошенничество.

Участок стоял на кадастровом учете или нет? Скорей всего что нет.

По какой причине вы не вступили в наследство? Прошло почти 10 лет. Это возможно решить в судебном процессе, а возможно что суд вам откажет.

Обратитесь в личку к юристу за подробной консультацией