Покупка невсхожих семян-есть управа?

• г. Жуковский

Купил семена овощных гибридов. А они не всходят! В магазине отказываются возвращать деньги, говорят, всхожесть семян-это риски покупателя. Так ли это? Есть ли какое то регулирование в отношении продаж семян?

Ответы на вопрос (1):

Ваши отношения с магазином по продаже семян регулируются Законом РФ О защите прав потребителей .

Чтобы вернуть деньги нужно будет согласно статьи 18 этого закона доказывать что вы изначально в магазине купили некачественные семена Это можно доказать только с помощью экспертизы. В общем вам придется по попотеть чтобы вернуть деньги