Болезнь сотрудника УФСИН - сахарный диабет 2 типа как страховой случай

• г. Тюмень

Я сотрудник УФСИН, заболел сахарным диабетом 2 типа, врачи сказали что 100% приобретенный, считается ли этот случай страховым?

Ответы на вопрос (2):

должна быть установлена причинно- следственная связь наступления заболевания в связи с прохождением службы. Если причинно следственная связь будет установлена, то это будет страховым случаем.. А отказ у вас на руках?

Подскажите пожалуйста а как можно её установить ? Причино -следственную связь ? Отказа нет , просто интересуюсь , смогу ли я получить страховку без суда ?