Изменения в форме проведения собраний уполномоченных в ГСК - что означает новое ФЗ-338?

• г. Иркутск

1 октября 2023 вступил в силу ФЗ-338 от 24 июля 2023 г, в котором ничего не говорится о проведении собрания уполномоченных в ГСК, (говорится об очной, очно-заочной, заочной формах собрания) где большая численность членов. Означает ли это, что такая форма проведения отчетных собраний уже не правомочна? Ранее собрание уполномоченных представителей имело место быть в ГСК. Как давно в советские времена были конференции с делегатами. Сегодня, 03:24 • г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Написано то что написано. Читайте буквально

Разъяснение положений законодательства - не бесплатная услуга

Здравствуйте Ольга

Говориться о проведении собрания в заочной форме.

В ст.23 Федерального закона от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" говорится:

1. Принятие решений на общем собрании собственников гаражей, общем собрании собственников машино-мест может осуществляться путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении данного собрания, в письменной форме решений соответствующих собственников по вопросам, поставленным на голосование, или иным способом, предусмотренным статьей 19 настоящего Федерального закона, другим федеральным законом.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Да, про это я писала. Но мой вопрос в другом если не запрещается проводить конференцию (собрание) уполномоченных, то значит ли это , что там где выбраны уполномоченные, могут ли они работать в прежнем режиме?