Как обратиться в суд против минздрава в случае заражения ВИЧ-инфекцией пациентки и отказа учреждения рассматривать дело

• г. Санкт-Петербург

Как можно подать в суд на учреждение минздрава, если по халатности персонала пациентку заразили ВИЧ-инфекцией? Сложность ситуации: в анамнезе пациенкти употребление опиотдных наркотиков, по на момент заражения-стойкая ремиссия. Половой партнер здоров. Есть масса мед. документов, продтверждеющих факт заражения, срок в пределах недели и течение болезни. Само учреждение в силу указанных обстоятельств (наркомания в анамнезе пациентки, кстати беременнрой) отказывается даже идти на контакт.

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите заявления в полицию и прокуратуру. пусть проведут проверку.