Правомочна ли проверка перевозчика без предупреждения департаментом транспорта мэрии на маршруте, учитывая контрольное положение в договоре

• г. Тольятти

Правомочна ли проверка перевозчика без предупреждения департаментом транспорта мэрии на маршруте, если договор между департаментом мэрии и юр. лицом содержит пункт, где сказано, что мэрия осуществляет контроль деятельности перевозчика. Специалисты контрольно-ревизорского отдела мэрии, ссылаясь на данный пункт, объясняют, что имеют право проводить проверку, не информируя юр. лицо, что действие закона по защите прав юр. лиц при проведении проверки на них не распространяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы можете обжаловать действия мэрии в суд, известный Вам закон распространяется на ВСЕ контрольные мероприятия, поскольку в нем самом указан исчерпывающий перечень случаев, на какие он не распространяется.