Сын, осужденный по ст. 161 УК, может получить замену неотбытого срока наказания на более мягкий

• г. Ессентуки

Сын осужден к 1 году общего режима 17 апреля 2013, по ч.2 ст 161 УК, с 19 ноября 2012 г. находится в СИЗО (5 месяцев) Есть статья о замене неотбытого срока наказания на более мягкий.

Ответы на вопрос (1):

данная статья применяется наравне с условно-досрочным освобождением при наличии положительного поведения осужденного, наличия поощрений и отсутствии взысканий