Как действовать, если банк требует выплатить кредитную задолженность в течение 21 дня?

• г. Москва

В 2012 году я взял кредит на 200.000 руб. в Хоум кредит, несколько месяцев оплачивал, но потом возникли проблемы с работой и я просрочил 4 платежа, в связи с чем банк выставил мне требование в течение 21 дня выплатить полную сумму кредита 350.000 руб. + 0,2 за каждый день просрочки. Выплачивать кредит я никогда не отказывался и сегодня звонил им и сказал, что могу внести 30.000 однако мне сказали, что это ничего не изменит. Скажите, как действовать в подобной ситуации? Может ли суд обязать меня выплатить сумму в 350.000 руб в течение 21 дня?

Ответы на вопрос (3):

Вася!

Платите, сколько можете.

Конечно вы можете платить сколько сможете, но как показывает практика в график в таких случае не возвращается 80% людей. Может вам лучше платить по решению суда?

оплачивайте тело долга как сможете а за процентами банк пусть идет в суд а там требуйте применения ст333ГК РФ