Я оформляю землю лпх в частную собственость мне сказали что лпх сейчас можно оформить только 60 га а уменя 12.5

• г. Тюмень

Я оформляю землю лпх в частную собственость мне сказали что лпх сейчас можно оформить только 60 га а уменя 12.5 га правильно это или я могу оформить 12.5 га.

Я имею землю. По документам земля выделена в часную собственность под ведение лпх. на этой земле построила дом, постройки. Могу ли я выкопать на этой земле небольшой пруд, примерно 5 м на 5 м.

Здравствуйте. Мой земельный участок граничит с пустырём.Я узнала что в Казахстане есть такой закон что можно получить до 25 соток земли бесплатно от государства в частную собственность под ведение ЛПХ. Обратилась в местный акимат с просьбой о земле, долго не хотели у меня принимать заявление на эту землю, в итоге приняли, но отписались что там на этой земле числятся хозяева в 1999 году они были (одна умерла, другая уехала) и поэтому пока они мне землю дать не могут, т.к послали запрос в юстицию чтоб поставить на учёт как безхозяйную вещь. Объяснили что только через год могу взять эту землю и то почему-то сначала в аренду, потом только в частную собственность просить. Мне кажется что местные власти морочат мне голову и тянут время. Можно ли через суд взять эту землю которая пустует 15 лет?

У меня заключен договор аренды на участок, сейчас хочу строить дом, земля под огородничество. Чтобы оформить ее в собственность как следует поступить? Можно ли оформить в собственность землю под огородничество, т.е. выкупить а затем поменять назначение на лпх? Или сначало изменить назначение земли на лпх, а затем выкупить? Как посоветуете поступить?

Земля в аренде под огородничество на 5 лет. Как изменить категорию под ЛПХ и оформить частную собственность? Земля с 1989 года (земли населённых пунктов)

Я собственник дома, находящегося на земле в 6 соток, право собственности которой, как написано в договоре купли-продаже не определено (дом куплен в 2006 г.) Сейчас хочу оформить землю в собственность, но на участке еще построила 1 дом, пока только коробку. Мне сказали, что пока дом не оформлю в собственность, не смогу приватизировать землю. Это так? Как можно еще оформить землю в собственность или аренду, чтобы у меня ее кто-нибудь неожиданно не отобрал?

Умер мой папа, который имел гараж (который расположен во дворе дома), у него гараж в собственности, а земля под гараж в аренде. Сейчас при сборе документов, на вступление в наследство мне сказали, что в собственность гаража я вступлю, но аренду земли под гаражом со мной не оформляют, т.к. оформляют только инвалидам. Правда это? И как это понять, ведь возможен договор аренды оформить со мной, если у меня в собственности квартира в этом дворе. Что надо и как правильно сделать. Чтобы оформить договор мне на землю под гаражом.

Мне в наследство от папы достался гараж в кооперативе, есть членская книжка. Гараж хочу продать, подскажите пожалуйста как его оформить правильно в собственность или можно продать по членской книжке не оформляя? Председатель сказал что в собственность можно оформить только стены тк земля принадлежит жилому дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имем дом в сельской местности. Дом в собственности. Земля не оформлена. Но пользуемся ей 50 лет. земли примерно 50 соток. При оформлении земли в собственность нам сказали. Что можно оформить только 24 сотки земли. Правомерно ли это и можно ли оформить больше или всю землю. Каким документом это регламентируется. Спасибо.

Сейчас очень часто можно услышать фразу: "Оформить квартиру в частную собственность."

Скажите пожалуйста, что означает эта фраза? Какую квартиру можно оформить в частную собственность любую или только приватизированную? Для чего это нужно?

Хотелось бы поподробнее узнать об этом, заранее благодарна.

Хочу приобрести землю в заброшенной деревне, чтобы поставить дом и оформить ЛПХ. В райцентре земельщик сказал, что только через аукцион можно в собственность, но в аукцион могут залезть мошенники, а могу ли я взять эту землю в аренду после аукциона, если в него залезут эти, которые залезают. Вот полезут, а я скажу, тогда давайте мне в аренду, мошенники там, на этой земле все равно ничего делать не будут, или они не лезут в глухомань?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение