Как получить пособие для детей, если сын гражданин России, а невестка - гражданка Киргизии

• г. Челябинск

Сын гр росси невестка гр киргизи брак есть российский сын работает официально как получить пособии детям

Ответы на вопрос (1):

Если женщина трудоустроена на территории России, то она может рассчитывать на следующие выплаты по месту работы:

единовременное пособие при рождении ребёнка;

пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.

В случае если женщина не работает, единовременное пособие может оформить на себя её муж — гражданин России. Выплату ему предоставят по месту трудоустройства. А если папа ребёнка является безработным, то пособие ему выплатит Социальный фонд России.