Возможность претендовать на 1/2 квартиры, оформленной на внучку жены отца, и провести оспаривание в суде

• г. Невельск

После смерти моего отца осталась квартира, которая оформлена 1/2 на внучку его жены (она живёт в другой квартире с родителями и там же прописана) и 1/2 на него самого. Могу ли я претендовать на 1/2 квартиры, которая оформлена на внучку его жены (могу ли я через суд опротестовать это оформление?).

Ответы на вопрос (2):

Анжела! В этом случае необходимо оспаривать договор, в соответствии с которым доля перешла ребенку. Ваш отец мог подарить,например, свою долю и не родственнику, это было его правом. Для оспаривания договора нужны серьезные основания, например психическое нездоровье лица.

Вы можете претендовать только на долю, оставшуюся после смерти отца.