Выплата наследственного долга при смерти бабушки - остается ли обязанность перед сыном бабушки или долг передается только наследникам внучки

• г. Мыски

Скажите пожалуйста, мой отец умер и наследниками стали я и бабушка. Мне по решению суда надо выплатить определенную сумму бабушке. У нее есть еще один сын. бабушка до сих пор не забрала решения суда. Если она умрет до того как я выплачу ей ее долю или не заберет решения суда, после ее смерти мне придется выплачивать эти деньги ее сыну, или этот долг перед бабушкой не может перейти по наследству ее сыну?

Ответы на вопрос (1):

По идее здесь возможно правопреемствование, и ее наследники смогут взыскать с Вас долг.