Процедура Раздела наследства по соглашению между наследниками - передача части наследуемого и дополнительные затраты

• г. Долгопрудный

Не понятна процедура Раздела наследства по соглашению между наследниками. Можно ли передать по соглашению только часть наследуемого (например долю в квартире) другому наследнику? Это надо делать до получения ими свидетельства о праве на наследство или после получения свидетельств. Есть ли в этом разница и сколько это может дополнительно стоить? Потом мы все идем в ФРС по месту оформления наследства?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе заключается у нотариуса ( у которого открыто наследственное дело) до момента выдачи свидетельства о праве на наследство. Потом ( после получения свидетельств о праве на наследство) вы идете в регистрационную службу по месту нахождения недвижимости. Сколько стоит вам скажет нотариус.