Как снять арест с дачного участка и сохранить вложенные деньги - рекомендации и возможные риски

• г. Ставрополь

В декабре 2009 года мы купили дачный участок по доверенности. В ноябре 2012 года решили преоформить его на себя. Оказалось, что участок арестован за долги бывшего владельца. Арест был наложен в марте 2012 года. Мы подали исковое заявление в суд с просьбой снять арест с данного участка. Подскажите пожалуйста как нам правильно действовать дальше и существует ли опасность потерять и участок, и деньги, которые мы заплатили за эту землю?

Ответы на вопрос (1):

если арест наложен судом , то и снимаеся только судом. Для ответа на вопрос мало инфрмации - почему именно на участок наложен и кто наложил (по какому спору)