Дети в опасности - как решить проблему с возвратом детей после лишения прав родителя?

• г. Донецк

Я инвалид по зрению первой группы не трудоспособный, инвалидность получил в этом году. Долг за алементы 600 т. Бывшая порвала паспорт и пописала его после я долго не мог сделать документы, в период этого времени у нее забрали детей около двух лет они были у пдн. И на данный момент я не знаю даже где дети и она. Ранее я обращался в соцзащиту чтоб помогли навестить детей или забрать их к себе, но они мне отказывали учитываю причину по которой я хотел забрать их, в результате детей забрали они у нее пьяной и... Мне же никто бэтом несобщил я узнал только через три месяца, в связи с этими событиями у меня сильно ухудшилось здоровье. Я бы очень хотел забрать детей т. К с ней они не в безопасности. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Описал ситуацию кратко, т.к. моментов много

Ответы на вопрос (3):

Детей вам не отдадут при наличии вашей инвалидности и невозможности должным образом вести за ними уход. Поэтому для детей лучший вариант будет решать ПДН и органы опеки.

Если с моей стороны есть кому оформить попечительство , я могу у нее забрать детей?