Заявление на установление отцовства и алименты от возможного отца вызывает сомнения - возможен ли отказ от теста ДНК и возможно ли оспорить справку о доходах?

• г. Чита

После рождения ребенка хочу подать на установление отцовства и сразу на выплату алиментов. Отец ребенка говорит что откажется от теста ДНК, а если подам на алименты предоставит справку в суд, что он получает президентский минимум по мимо этого у него есть один ребенок записанный в паспорте на него, один не официальный и третий родится в сентябре, тоже будет записан в паспорт на его фамилию. Он работает зам. директора поэтому справку подделать думаю проблем не будет, можно ли будет ее оспорить, у него есть 3 квартиры и 2 автомобиля, можно ли будет отсудить какое-то имущество вместо алиментов? И сможет ли он отказаться от теста ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Если в суде он откажется от проведения генетической экспертизы, суд установит его отцовство и без экспертизы. Как только отцовство будет установлено-подавайте на алименты, можно в долях к заработку, можно в твердой денежной сумме, если у него нерегулярный меняющийся заработок. Справку по форме 2 НДФЛ можно запросить через суд из налоговой, также-сведения из пенсионного фонда об отчислениях.

Удачи Вам.