Вопрос о праве на досрочную пенсию по выслуге лет при возобновлении работы педагогом

• г. Армавир

Стаж педагогической работы-20 лет (учитель начальных классов). С февраля 2013 года уволилась (семейные обстоятельства). Стаж прервался. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет, если снова пойду работать в школу учителем? Заранее благодарна. С уважением Жанна.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае не существует обязательного требования о непрерывном стаже.

Просто должно быть 25 лет педагогической работы с детьми.