Куда писать обращение?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Ситуация такова, бывшая супруга успокоиться не может, пытается отправить меня на СВО, попросила своего друга, который работает лейтенантом, хочет воспользоваться своим положением и направить запрос в военкомат, чтоб меня назначили. Мне эту информацию передали третье лицо. Куда мне обратиться, чтоб себя обезопасить себя от ее действий. Я считаю это неправомерным действием.

Ответы на вопрос (6):

в связи с тем, что мобилизацию никто не объявлял в настоящий момент, Вы можете пойти служить по контракту , но это дело добровольное

Это лучший ответ

Куда обратиться за помощью:

Военкомат

Обратитесь в военкомат по месту жительства и сообщите о ситуации.

Предоставьте доказательства попыток бывшей супруги отправить вас на СВО (например, переписку или свидетельские показания).

Полиция

Подайте заявление в полицию о неправомерных действиях бывшей супруги.

Укажите в заявлении, что она пытается использовать свое влияние, чтобы незаконно отправить вас на военную службу.

Прокуратура

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия бывшей супруги.

Прокуратура может провести проверку и принять меры прокурорского реагирования, такие как внесение представления или возбуждение уголовного дела.

Военная прокуратура

Если друг бывшей супруги является военнослужащим, вы можете обратиться в военную прокуратуру.

Военная прокуратура может провести расследование и принять меры в

Конституция Российской Федерации (статья 59) запрещает принудительный труд.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" (статья 11) устанавливает порядок призыва на военную службу.

Уголовный кодекс Российской Федерации (статья 286) предусматривает ответственность за превышение должностных полномочий.

Здравствуйте уважаемый Роберт!

В данном случае с правовой точки зрения, то что бывшая супруга успокоиться не может, и пытается отправить Вас как бы на СВО, не имеет никакой юридической силы, так как от третьего лица (ст.12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

В этой связи военный комиссариат не будет рассматривать такие обращения.

В противном случае Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

Не вижу оснований для вашего беспокойства.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Никуда, если только в ПНД.

Если вы посмотрите телевизор или прочитаете новости в интернете, то узнаете, что сейчас нет и не будет мобилизации на СВО.

А вот количество военнослужащих - контрактников с Минобороны и другими ведомствами растет каждый месяц.

Вас не призовут на службу для участия в СВО ни по просьба бывшей жены, ни лейтенанта. Можете обратиться в прокуратуру, к адвокату или частному детективу.

Вы военнослужащий ?

с чего Вы взяли, что если она обратиться Вас отправят на СВО?

и что нужно как то Вас обезопасить.