Как взыскать судебные расходы без чека - ключевые документы для юристов без ИП или статуса самозанятого

• г. Санкт-Петербург

Что кроме договора нужно предоставить в суд для взыскания судебных расходов если юрист не зарегистрирован как ИП или самозанятый, т.е. не может предоставить чек об оплате?

Ответы на вопрос (5):

Достаточно письменной расписки или квитанции о том, что юристу переведены деньги на его карту (сам так делал и все было нормально).

Достаточно двух документов: договор об оказании услуг и расписка о получении оплаты.

Здравствуйте. Необходимо предоставить соглашение об оказании юридической помощи, акт выполненных работ (в котором можно отразить что деньги получены).

Чеки из личного кабинета самозанятого, банковские чеки, договор на оказание услуг, акт выполненных работ.

В чеках должно быть указано за что оплачено

Здравствуйте!

Подойдут иные доказательства уплаты денежных средств, в частности, акты о выполнении работ (услуг), квитанции о переводе денежных средств, расписки в получении денежных средств.