Взыскание через пристава

• г. Новосибирск

Написала заявление в суд, чтобы отправили исполнительный приставам, приложила реквизиты для взыскания долга. Как узнать передали ли уже исполнительный лист приставам, приступили ли они к взысканию долга?

Ответы на вопрос (2):

На сайте ФССП

Добрый вечер, Елена!

Для того, чтобы узнать о передаче исполнительного листа приставам и приступили ли они к взысканию долга, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с судом: Обратитесь в суд, в котором вы подали заявление, и узнайте о статусе вашего дела. Суд должен предоставить вам информацию о передаче исполнительного листа приставам и текущем состоянии процесса взыскания.

2. Обратитесь в исполнительную службу: Если у вас есть номер исполнительного листа, вы можете обратиться в местное отделение исполнительной службы или приставам, чтобы узнать о статусе взыскания долга. Предоставьте им необходимые данные и документы, чтобы они могли проверить информацию и предоставить вам актуальную информацию о процессе взыскания.