Как разрешить конфликт между детьми - советы для родителей

• г. Донецк

Мой ребенок 9 лет ударил одноклассника. Прошло три недели. Его мама обратилась к классному руководителю, меня вызывают в школу. Как вести себя с родительницей, чтобы избежать дальнейших разбирательств?

О причинах конфликта мальчик говорит, что мой обзывает его маму. Мой сын говорит, что тот обзывает и бросается камнями после уроков.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы избежать разбирательств надо договориться. выяснить что именно хочет та сторона.

Вы здесь ни при чем. За любой вред, причиненный обучающимся до 14 лет в школе, несет школа.

Ввести мирные переговоры между классным руководителем и родительницей. Поговорите со своим ребенком, никто не должен обзывать и унижать чужих родителей. Особенно бросаться камнями, это уже серьезное дело которое выходит по Уголовному делу по нескольким статьям, побои, истязание и причинение тяжкого вреда по неосторожности.

Побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действии, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий - наказываются штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 6 месяцев, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Истязание - причинение физических или психических страданий путём систематического нанесение побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий. Наказывается ограничением свободы до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 1 года с лишением права определённые должности или заниматься определенной должности или заниматься определённой деятельностью.

Его н могут посадить в тюрьму из-за возраста, но его могут поставить на учёт к участковому и по делам несовершеннолетних.