Как получить постановление об административном правонарушении по европротоколу в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Дадут ли в ГИБДД постановление об административном правонарушении по европротоколу

Ответы на вопрос (4):

Обязанв выдать копию посисновления.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, конечно дадут. Обратитесь в отдел ГИБДД. удачи.

Спросить
Пожаловаться

Выдадут, если требуется для оформления страховки.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы составили европротокол по факту ДТП, значит ГИБДД не оформляло ДТП и о каком постановлении тогда речь? Если его нет?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Сегодня инспектор ГИБДД выписал штраф за то, что я якобы не пропустила пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, так как я не была согласна с его доводами, был составлен протокол об административном правонарушении, видео и фото - фиксации с обеих сторон произведено не было. Есть ли смысл обжаловать этот протокол в суде, на что лучше опираться, какие доводы приводить, какой обычно исход у таких дел?

Как написать жалобу по делу об административном правонарушение ГИБДД выезд на полосу для маршрутных ТС ч. 1 пр. 2 ст 12.17 крфоап так как мне прислали штраф в размере 3000 т руб., моя знакомая сказала что 1500 т за это правонарушение. Двигаясь по другой полосе не могла везла брата БОЛЕН ОНКОЛОГИЯ ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ ЕГО РВАЛА ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 15 МИН.

Помогите пожалуйста разобраться, гибдд в отношении меня вынесло постановление об АП в октябре 2014 г. (нарушение зафиксировано камерой), постановление я не получал, об АП понятия не имел. Узнал недавно что в отношении меня возбуждено исполн. Производство на сайте приставов. Считается ли постановление об АП вступившим в законную силу, если я его не получал? Если сейчас получить копию постановления в ГИБДД каким образом его обжаловать, как вступившее в силу или 10-и дневный срок будет исчисляться с момента получения мною копии?

Протокол об административном правонарушении по ст.19.15, ч 1 по КоАП РФ и постановление об административном правонарушении мне должны выдать в органах УФМС сразу и по ним я должен оплатить штраф либо выдают после постановления суда? И почему мне их не выдали?

Спасибо за быстрый и развернутый ответ на мой вопрос. Но, у меня родился еще один - могут ли меня привлечь по ст. 12.24 КоАП, если я уже по этому факту привлечен по 12.13 КоАП (постановление вступило в законную силу)?

Собралась подавать жалобу на постановление об административном правонарушении (ГИБДД), нужна ли копия жалобы в суд для этого ГИБДД, и достаточно сделать копию с постановления или же приложить то, которое получила от инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли военнослужащий давать согласие на обработку и предоставления командованию части о персональных данных по автоматизированному учету административных правонарушений угибдд умвд?

Как обжаловать постановление об административном правонарушении (гибдд)

Хочу обжаловать постановление об административном правонарушении ГИБДД в прокуратуру района.

Имею ли я на это право?

Подал мировому судье по почте на 10-е сутки жалобу на постановление по делу об административном правонарушении вынесенное ГИБДД. Из суда пришел акт в котором написано, что жалобу не приняли к рассмотрению из-за того, что отсутствует копия постановления. Что теперь? Как в таком случае исчислять сроки? Если я приложу копию постановления и снова отправлю почтой в суд, мне откажут в приеме жалобы из-за пропуска сроков (10 суток)?

В мой адрес пришло постановление по делу об административном правонарушении из Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по Омской области, в частности на мой автомобиль который я продал с номерами через комиссионный магазин за три недели якобы до нарушения. Имеется договор купли продажи от ООО ЮжУралАвто.

Как обжаловать постановление об административном правонарушении ГИБДД с истекшим сроком?

Меня остановили сотрудники гаи, при мне не было документов, следом привезла мне дочь документы, которые были все в порядке, но на меня оформили постановление об административном правонарушении п. 211 пдд. Указав в постановлении вод. удостовирение. Не отдавали документы, удерживая около часа, из за того что в постановлении я написала не согласна. Правомерно ли это?

Постановление об административном правонарушении ГИБДД вынесено 08,08,2013 г. Обязан ли я уплачивать штраф? Каков срок давности по конкретному постановлению?

На рассмотрении дела об административном правонарушении в ГИБДД на поданное ходатайство не было вынесено определение немедленно. Постановление вынесено и назначено наказание. 1) Могут ли сотрудники ГИБДД написать определение позднее. 2) Как проконтролировать написано ли оно вообще.

ДТП произошло на трассе Абакан-Красноярск. Грузовик Стукнул мой автомобиль, отвернув от меня, еще сбил дорожного рабочего. Я сдала документы в страховую компанию для возмещения причиненного ущерба. Прошло два месяца. Страховщик прислал мне письмо с требованием прислать Постановление об административном правонарушении. Обращаюсь в ГИБДД Боградского района (ДТП произошло в том районе), они мне отвечают, что еще решение не принято, и неизвестно когда оно будет принято, нужно чтобы пострадавшимй долечился, хотя ему оказали первую мед. помощь и сразу отпустили из больницы. Провести какие-то экспертизы. Что мне делать?

1.Постановление об административном правонарушении ГИБДД не может быть вынесено по истечении какого срока? 2.Может ли быть данное постановление без номера? Заранее спасибо.

Я получил по почте РЕШЕНИЕ по (моей) жалобе на постановление об адм. правонарушении (ГИБДД) где указали, что жалобу оставить без удовлетворения. Я не согласен с данным решением, куда можно дальше обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение