Проблема включения аварийного дома в региональную программу - как добиться решения от администрации

• г. Екатеринбург

Как заставить администрацию включить аварийный дом признанный таковым в 2021 в региональную программу 2019-2025 Активизировалась которая в сентябре 2023.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никак, почему должны его включать?

Татьяна, попробуйте обратиться в суд. Но...гарантии нет. Все идет по утвержденному плану, а судя по датам, план утверждался раньше, чем признали дом аварийным. Удачи.

Никак.

Программа принимается в отношении домов, признанных аварийными в результате естественного износа в определенный период времени. Если программа, в отношении домов, которые признаны аварийными ранее и ваша дата признания дома аварийным, не соответствует условиям программы, то дом никак не включить в программу. Необходимо ждать следующей программы или решать вопрос иными правовыми методами.