Отец бил ребёнка

• г. Самара

Допусти ребенок сообщил мне о том что его отец его бил, но побои мы не снимали так как уже время прошло следов не осталось, отец в личной беседе под запись диктофона подтвердил информацию, что вывозил ребенка в лес, угрожал там палкой, и бил его, так же учил есть на своей машине, хотя ребёнку 11 лет, предоставлял транспорт а тот катался на нем, какого шансы лешить родительских прав данного человека?

Ответы на вопрос (18):

Шансы есть нужно в суд обратиться принести доказательства пригласить прокурора, опеку

Ну я написал заявление в полицию, до сих пор не рассмотрено, уже месяц прошел, или можно обращаться премяком в суд? просто отец ребенка даже не подтверждённый, по документам никто

Как вы собрались лишать отца ребёнка родительских прав,если он даже не указан в свидетельстве о рождении как отец. Не давайте ему ребёнка и все. Пусть для начала отцовство установит в суде.

50 на 50.

С уважением.

Свидетелй позвать

Учил ездить на своем автотранспорте (есть видео) *

Это плохо

В каком плане плохо? Суд может рассмотреть жто как угроза жизни ребенку, ибо самого отца в этот момент даже в машине нет, со стороны снимает

Плохо для этого отца

Шансы минимальные.

обратитесь в полицию, напишите заявление. Сообщите о наличии записи диктофона. Заявление рассмотрят, скорее всего вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, но у Вас будет документ об обращении и фиксации нарушения. Обратитесь в опеку тоже, пусть его пригласят туда и получат объяснение. Пока лишить не получится, но сведения об обращении останутся на будущее.

Шансы небольшие.

ст.69 СК РФ

Поскольку нанесение побоев является является уголовным и административным правонарушением важным обстоятельством для суда будет иметь факт привлечения отца к уголовной или административной ответственности, поскольку нанесение побоев является юридическим фактом, который может послужить наступлению юридических последствий в виде лишения родительских прав. Для этого необходимо привлечь отца к уголовной или административной ответственности. Однако в вашем случае, это сделать не представляется возможным, поскольку правоохранительные органы откажут вам в возбуждении уголовного или административного дела, поскольку аудиозапись полученная с нарушением Российского законодательства не может быть использована в качестве доказательств по уголовным или административным делам. Нарушение законодательства выражается в нарушении уголовно-правового запрета незаконно собирать сведения о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну без его согласия (ст. 137 УК РФ).

В вашем случае, он посторонний человек, у него и так прав нет. Вы же писали ниже, в комментариях, что он в документы не вписан.

Поскольку вами не была раскрыта информация о том, было ли у вас согласие отца на осуществление аудиозаписи, моя предыдущая консультация раскрывает только тот вариант развития событий, если данного согласия у вас не было. Хотя, я не имею об этом никакой информации.

Я фиг знает что вы за юрист, такой раз не знаете что 137 ук РФ это передача данных третьем лицам, а не в правоохранительные органы, в правоохранительные органы, я имею право представлять любые материалы доказывающие совершение преступления, и я это делал множество раз, как юрист вам говорю, и как тот кто привлекал к ответственности людей именно таким материалом.

не сможете лишить прав если он не отец-нечего лишать !