Проблема получения путевки в детский сад для ребенка - что делать, если не попали в нужную возрастную группу

• г. Чайковский

У меня такой вопрос. Мой сын родился 2.03.2011 г. Осенью 2012 нам сказали что весной якобы дадут путевку в сад. Явившись в апреле 2013 г,путевку мы не получили. Набирались две группы с 1,5-2 лет и с 2-3 лет. В первую группу до 2 лет мы не вошли, комиссия сослалась на то что нам уже 2 г 1 мес, и для нас там стульчики маленькие (хотя в этой группе набраны дети осенние 2011 г,а мы весенние, тоесть нас перепрыгнули). следовательно на следующий год нам будет 3 г 1 мес, мы опять не попадаем в группу с 2-3 лет, тоже стульчики будут маленькие как поступить? Спасибо за ответ. ЕЛЕНА.

Ответы на вопрос (1):

Елена, советую Вам обратиться в суд с заявлением об оспаривании бездействия местной администрации. Практика положительная по этому вопросу в Пермском крае имеется.