Отказ от преимущественного права покупки доли недвижимости

• г. Воронеж

Продается часть дома, не долевой, на з.у. в общедолевой собственности. Надо ли указывать в " отказе" ,что продаётся, также часть дома или достаточно прописать о продаже доли з.у. и сумму всей сделки

Ответы на вопрос (5):

продать можно только с соблюдением ст 250 ГК РФ

Я о том ,что дом не в долях ,а з.у в долях.

Если дом разделён на квартиры по документам, с отдельными входами, а не на доли, то разрешение или отказ соседей по дому не требуется.

Здравствуйте, если дом разделен на квартиры, то указывать его не нужно, только земельный участок.

Вы продаете то что указано в выписке ЕГРН по Вашему праву. И в отказе указывается то что указано там же.