Консультация по документу о неразглашении с интернет компанией, зарегистрированной в Эстонии
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Хотел бы проконсультироваться по поводу документа о неразглашении, который подписал. Подписывал с компанией, которая зарегистрирована в Эстонии. Могу ли я вам отправить, чтобы вы изучили его и проконсультироваться? Нужен специалист в направлении работы с интернет компаниями.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Даниил

За разглашение конфиденциальной информации которая составляет коммерческую тайну, грозит уголовная ответственность, а за их огласку сотрудника могут уволить п. 1 ст. 3 ФЗ «О коммерческой тайне»

___

Для анализа документов можете выбрать юриста

Написала в смс

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вообще , если компания зарегистрирована в Эстонии и она является эстонским юридическим лицом.В этой связи, думаю, что в данной ситуации не применим российский Федеральный закон "О коммерческой тайне" от 29.07.2004 N 98-ФЗ (последняя редакция).

Думаю, что документ, который вы подписали составлен на основе эстонского законодательства , потому что эта компания находится в сфере эстонской юрисдикции.

КОММЕРЧЕСКИЙ КОДЕКС ЭСТОНИИ

Принят 15.02.1995

RT I 1995, 26, 355

Вступил в силу 01.09.1995

В данном документе освещены вопросы коммерческой тайны.

Также в настоящее время в Эстонии принят Закон О предотвращении недобросовестной конкуренции и защите коммерческой тайны от 21 ноября 2018 года.

За разглашение коммерческой тайны в Эстонии ведена уголовная ответственность..

Чтобы вас проконсультировать - нужно вначале изучить текст документа о неразглашении который вы подписали.Может скинуть текст этого документа

Здравствуйте Даниил!

Если Ваши подписанные обязательства связаны с правоприменением эстонского Закона о защите персональных данных от 12.12.2018 №367 и Закона предотвращении недобросовестной конкуренции и защите коммерческой тайны от 21.11.2018 г.№343, но свою деятельность Вы ведете только в России, то для вас эти обязательства никакой ответственности не налагают, так как Вы находитесь и ведете дела в иной юрисдикции

Могу ли я вам отправить, чтобы вы изучили его и проконсультироваться?

В соответствии с 3. Правила работы Юридической социальной сети Пользовательского соглашения сайта 9111

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Поэтому вы сможете связаться с выбранным Вами юристом и он окажет Вам юридическую помощь на оговоренных с Вами условиях

п. 1 ст. 3 ФЗ «О коммерческой тайне»

Относить те или иные сведения к коммерческой тайне или нет — право их обладателя. Но такая информация должна быть конфиденциальной — не известной третьим лицам, и ценной — давать преимущество в бизнесе.

При этом есть данные, которые в принципе нельзя отнести к коммерческой тайне. Обычно это информация, которая должна быть общедоступной. Вот несколько примеров:

информация из учредительных документов компании или ЕГРЮЛ. Эти сведения должны быть открыты, чтобы, например, контрагенты могли проверить полномочия генерального директора при заключении сделок;

информация из документов, которые дают право на ведение бизнеса — к примеру, лицензия компании на образовательную деятельность. Потребитель может запросить ее перед покупкой курса или вебинара, чтобы понять, выдадут ли ему документ о повышении квалификации.;

информация, которая подтверждает безопасность и соответствие нормам — например, противопожарным или санэпидемиологическим. Так, нельзя установить режим коммерческой тайны в отношении состава пищевой продукции: эти данные позволяют определить безопасность товара или услуги;

информация о зарплате и условиях труда. Иногда работодатели запрещают сотрудникам разглашать эти сведения, хотя они тоже не относятся к коммерческой тайне.

Уважаемый Даниил! В Эстонии действует Закон О предотвращении недобросовестной конкуренции и защите коммерческой тайны от 21 ноября 2018 года, в Вашем вопросе нужно детально разбираться. Вы можете обращаться к юристам сайта

Здравствуйте уважаемый Даниил!

В данном случае с правовой точки зрения за любое разглашение конфиденциальной информации которая составляет коммерческую тайну, может грозить уголовная ответственность (ст. 3 ФЗ «О коммерческой тайне»"от 29.07.2004 N 98-ФЗ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь.

Рад был Вам помочь!

Даниил, здравствуйте.

Надо видеть документ, который Вы подписали, без этого правового анализа быть не может.

_____

Пожалуйста, опишите свою ситуацию подробнее, и мы юристы, постараемся помочь Вам с вашими вопросами по документу о неразглашении

_____

Юристы не могут Вам писать лично, связывайтесь самостоятельно по контактам, услуги платные, согласно ст. 779 ГК РФ

______

С уважением, Дарья Алексеевна