Битва за дом в станице - бабушка отказывается продавать после заключения сделки

• г. Краснодар

Купил дом в станице 2 года 3 месяца назад. У бабушки божьего одуванчика. Заплатил деньги, зарегистрировали сделку в юстиции. Получил свидетельство. Сам живу в Краснодаре. Туда езжу на рыбалку 2-3 раза в месяц. На участке два дома. При продаже бабушка поинтересовалась как я тут буду часто жить и предложила не выписывать ее из домовладения, а она будет проживать в одном из домиков и присматривать за всем. Я дурак согласился. Боялся что разграбят дом с в станице алкоголики. А теперь бабка в суд иск подала и говорит, что не продавать хотела, а заключить договор пожизненного содержания с иждевением, денег говорит не получала и т.д. Адвоката наняла и я так понимаю ей в 80 лет могут поверить... Расписку при передаче денег не взял, так как в сказали не нужна она, если договор подписан в юстиции в присутствии сотрудника и в нем написано, что расчет произведен полностью и стороны не имеют друг к другу финансовых претензий. Короче не знаю что делать. Похоже у них там у бабок бизнес такой, так сказать прибавка к пенсии. Что посоветуете? Я в шоке.

Ответы на вопрос (3):

Теперь оспаривать иск, представлять в суд доказательства, свидетелей, договор в котором указано о получении денег.

Бороться и не сдаваться. Если в договоре условие оплаты было именно таким и бабушка сама ходила сдавать на регистрацию договор вместе с вами, то ей должны отказать. На всякий случай свидетелей приводите, и регистратора из росреестра регистрировавшего сделку привлекайте в процесс. .

Вам нужно серьезно подготовиться к заседанию. Если бабуся сама подписывала в юстиции договор, заявление о госрегистрации, это уже большой плюс. Лучше обратиться к юристу, чтобы выработать правильную линию защиты. Если нужна помощь, обращайтесь 8918-997-53-60