Как получить права тракториста с отметкой о специальности механик водитель танка в военном билете?

• г. Краснодар

В военном билете стоит отметка о специальности механик водитель танка, можно ли получить в Гостехнадзоре права тракториста?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно раз’яснениям Гостехнадзора, обмен без экзаменов полученного в ВС РФ удостоверения механика-водителя возможен только и исключительно в том случае, если в удостоверении указаны изученные марки /категория машин, применяемых в народном хозяйстве. Категории открываются в соотвествии с марками/видами изученных машин. В случае , если удостоверение механика-водителя ВС РФ не содержит информации о марках/видах изученных машин, применяемых в народном хозяйстве, необходимо пройти соответсвующее обучение и сдать экзамен. Экзамен по ПДД в этом случае сдавать не нужно. С уважением