Кто будет решать судьбу моей карьеры - работодатель или судьба?

• г. Моршанск

Я устраивалась на работу на место декретное. Через год сама ушла в декрет. Окоечание моего декретного отпуска в 2026 году, а сотрудница на чье место я устраивалась выходит на работу в этом году. Как они поступят со мной?

Ответы на вопрос (4):

Пока декретница еще не вышла и срок действия вашего трудового договора привязан к сроку ее декрета, вы сами можете попросить перевести вас на работу попроще, если такая в компании есть. Зарплата должна остаться такой же.

Это зависит от условий труд. договора.

Если Вы были приняты на работу на время отсутствия основного работника, с Вами расторгнут трудовые отношения с даты возвращения к труду основного работника. Если работодатель заинтересован в Вас, как в специалисте, он может предложить Вам другую должность в организации

Уволят, так как сотрудник вышел, а мест нет.