Кто будет решать судьбу моей карьеры - работодатель или судьба?

• г. Моршанск

Я устраивалась на работу на место декретное. Через год сама ушла в декрет. Окоечание моего декретного отпуска в 2026 году, а сотрудница на чье место я устраивалась выходит на работу в этом году. Как они поступят со мной?

Ответы на вопрос (4):

Пока декретница еще не вышла и срок действия вашего трудового договора привязан к сроку ее декрета, вы сами можете попросить перевести вас на работу попроще, если такая в компании есть. Зарплата должна остаться такой же.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от условий труд. договора.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы были приняты на работу на время отсутствия основного работника, с Вами расторгнут трудовые отношения с даты возвращения к труду основного работника. Если работодатель заинтересован в Вас, как в специалисте, он может предложить Вам другую должность в организации

Спросить
Пожаловаться

Уволят, так как сотрудник вышел, а мест нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально с 1 декабря 2013 года. Забеременнела, в декрет пойду с 15 июня. Мой муж служит по контракту в ВВ МВД РФ. Какие мне положены выплаты? И в каком размере? Могу ли я получить родовые у мужа на работе?

Что делать?

Я работала в ООО и вышла в отпуск по уходу за ребенком (декрет). В это время компания была продана вместе со мной. Узнала об этом только спустя 4 месяца, и то случайно. Что мне делать дальше? Законно ди проведена сделка по продаже компании?

Такой вопрос на работе каждый год пишем заявление об увольнении, потом о принятие на работу так вот с 1 января был в очередной раз заключён договор о принятие на работу, вопрос заключается в том что, я с мужем хотим взять под опеку ребенка с дома малютки вопрос первый уволят ли меня с работы, и второй могу ли я взять декрет и оплатят ли мне?

Я работала потом ушла в декрет сидела до 3 лет затем по истечению 3 лет 31 августа 2016 года уволилась вернее по сокращению штата написали на работу сразу не пошла в ноябре узнала что беременна выходить на другую работу не хочу что будет с моим стажем я медсестра начала всей работы с 2008 года в декрете 2013 по 2016 год.

За какой период взять справку о зарплате для назначения пенсии до 1998 года лучше если период работы 1984 ноябрь по август 1998 декретный отпуск был с 1986 по 1989 на заводе контролером отк работала на камазе.

Хочу уйти в декрет, но собираюсь с действующей работы уйти, общий стаж работы 3 года, в данной организации 2 года, если я уволюсь и в другом месте решу идти в декрет, мне начислят декретные вообще? Важно ли 2 года работать на одном месте, что бы их начислили или общий стаж работы, где берутся 2 календарных года? Я подошла к работодателю и сказала что планирую уходить, а она ей мол зачем тебе вдруг в декрет идти потом и тд… Ну то есть что она подразумевала? Что на следующем месте работы я не получу их пока не отработаю 2 года? Есть ли какое то преимущество работы на одном месте для декретных или без разницы?

Скажите пожалуйста как рассчитываться будут декретные, если я работала с июня 2011 по февраль 2012 и с августа 2013 по настоящее время. В декрет ухожу осенью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в декретном отпуске приступмла к работе. Декрет др 04.2020. хочу уволиться. Обязана ли отрабатывать?

Входят ли в педагогический стаж годы работы старшей пионерской вожатой школы и воспитателем группы продленного дня? Входит ли в общий трудовой и педагогический стаж работы декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Хочу узнать если у меня муж уйдет в декретный отпуск полагаются ему на работе все те же самые выплаты и мне при уходе в декрет?

Работаю на двух работах-основная в городе, по совместительству-сельская местность. По совместительству работаю с сентября 2020 года.

Мне уходить в декрет в октябре. Сегодня директор по совместительству сказала что декретные мне положены только по основному месту работы. И что перед уходом в декрет она меня должна уволить. Законно ли это? В интернете читала статьи что положено оплатить со всех мест работ декрет

Родитель на пенсии по старости с июля 2013 г. Продолжала работать до 31 декабря 2020 г, на том же предприятии и в том же качестве. Когда назначалась пенсия годы учебы в ВУЗе в стаж не вошли, а я еще до поступления в ВУЗ 3 года работала и перерыва между учебой и работой не было. Годы декрета тоже под вопросом 1996-1999 гг, почему они не входят в стаж, также как и ВУЗ. С 1999 июля по 1 февраля 2006 г, не работала. Возобновила работу с 1.02. 2006 г и до 31.12.2020 г. Вопрос, где находится в данном случае накопительная пенсия и положена ли она вообще. И можно ли занести декрет и обучение в ВУЗе в стаж?

У меня беременная дочь, не работает и не учиться. Могу ли я оформить на своей работе декретный отпуск за дочь. И какие для этого нужны документы. Могут ли мне отказать на работе?

У меня вопрос. Я работаю официально в компании год у ИП. Зарплата есть официальная на карту и ес чёрная в конверте. Я в положении, через 3 месяца в дикрет. Лёгким труд не оформляла. Сейчас работодатель месяц не выплачивает офиц. Часть на карту, а присылает их в конверте, при чем меньше чем официальные должны быть. Аргументируется тем что якобы не на работала, хотя было время и с такими выробатками получала зп. Про расчетку и речи не идёт. Бухгалтер сказала что этот месяц отразится на дикретных. Никакие бумаги не показывают. Имею ли я право на что то если я буду обращаться в инспекцию то получится ли что то? Не хочется совсем остаться без дикретных.

Я работаю в компании Golden Telekom по договору на возмездное оказание услуг, должность оператор на входящих звонках. Я беременна нахожусь на 5 месяце. На данной работе нам не оплачиваются отпускные, больничные это все за свой счет, но в тоже время мне выдали страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, а также с з/п удерживается подоходный налог. Скажите пожалуйста могу ли я получить на этой работе декретный отпуск, страховой полюс? Также такой вопрос если я буду наблюдатся у врача в Москве а потом поеду рожать в другую республику России в этом случае как я получу декретные? Заранее спасибо за ответ.

У меня трое детей, между ними разница 4 года и 6 месяцев.

Уволилась с предыдушего места работы год назад.

Я многодетная мать одиночка, у меня трое несовершеннолетних детей, жду четвёртого. Стаж работы 6 месяцев. Какой декрет и какая помощь мне полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение