Ухудшение зрения у дочки после онкозаболевания - отказ в инвалидности и проблемы со зрением в обоих глазах

• г. Волгоград

Моя дочь три года была на инвалидности по онкозаболеванию (гемангиома нижнего века справа и орбиты глаза), на данный момент у нас другая проблема: у дочки (02.06.2008 г) теперь правый глазик совсем не видит (2% из 100%), а левый-50%. Нам отказали в инвалидности, сказали что у нее незначительное ухудшение видящего глаза! А то что второй совсем не видит это считается нормальным?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать данное решение МСЭК в суд. Советую Вам обратиться к адвокату очно, в виду того, что очень тяжело выиграть такие дела самостоятельно. Придется проводить повторное обследование, скорее всего в другом регионе или в Москве, а также может понадобиться проведение независимой судебно-медицинской экспертизы.