Вопрос о праве на жилье по 283-ФЗ после увольнения со службы

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: я уволился со службы в 2011 г. по выслуге срока службы, дающего права на пенсию. Стал на учет на получение жилья до 2005 г. года. Могу ли я претендовать на жилье по 283-ФЗ? КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Если Вы были признаны нуждающимся в ж/п до 1 марта 2005 года по месту службы (!), то у Вас есть право на получение ЕСВ на приобретение/строительство жилья, согласно ст. 6 283-ФЗ. Нужно немного подождать ПП РФ о порядке выплаты ЕСВ, и тогда уже подавать заявление и необходимые документы.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.