Прописку и временная регистрация

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, я получил паспорт 3 года назад и мне сказали течение 7 дня сделать прописку, меня негде прописывать, и вот прошло 3 года хочу сделать временная регистрация, что будет?

Ответы на вопрос (8):

Штраф придется заплатить за отсутствие прописки только потом сможете сделать временную регистрацию

Не смотря сколько времени прошло?

а за что же мифический ш траф?

Здравствуйте. Вас оштрафуют

а за что же?

Панибратство для родственников оставьте. В коап все прописано. Хватит за мной бегать по пятам

Если не поддадитесь на развод чиновников МВД-никаких штрафов не будет

В России не предусмотрено та4кго вида ответственности как "за отсутствие прописки"

Неверный ответ. КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

Административная ответственность гражданина Российской Федерации за проживание без регистрации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена статьей 19.15.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.