Как защитить заработную плату при наличии алиментов и многодетной семьи?

• г. Липецк

Прошу Вас подсказать какое заявление приставам можно составить, чтобы сохранить часть заработной платы, первышающей прожиточный минимум. У должника двое деток по алментам и новая многодетная семья. Трое детей жены и один общий, она на иждивении у должника.

Ответы на вопрос (7):

Нужно обратиться в суд с заявлением о сохранении ПМ на лиц, находящихся на иждивении должника.

Здравствуйте Надо что бы вторая жена тоже подала на алименты, потом просить в суде снизить общий размер алиментов на всех детей 50 на троих будет.

Либо можно со второй женой составить алиментное соглашение, если есть долги, ИП то подавать в суд иск об уменьшении размера алиментов и указать что все эти люди у него на иждивении

Благодарю Вас!

Долги не по алиментам, по кредитам.

Жена подаёт иск на взыскание алиментов на совместных детей с привлечением как третье лицо женщину, мать 2-х детей. Вы не пишите сколько с вас удерживают алиментов на 2-х детей. На детей от второй женщины удержат 1/6 доли от доходов (1/2 : 3) + какая-то доля или доли (не пишите размер удержания) на первых детей. Удерживать могут до 70 % от ЗП (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, а на оплату кредитов работодатель уже не будет удерживать ничего, ст. 111 ФЗ, т.к. алименты в первую очередь удерживают.

На троих своих детей пусть с отца (отцов) алименты взыскивает и пособия оформляет.

Снижение размера алиментов вам не грозит, откажет суд.

Можно подать действующей жене на алименты, а вторым этапом о сохранении превышающего ПМ в суд. У меня была такая практика, удовлетворили

Доброе утро!

Пусть должник обращается в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума на детей.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.