9-летнему ребенку с диагнозом f 06.68 полагается ли инвалидность?

• г. Красногвардейское

Ребенку 9 лет поставили f 06.68 положена ли ему инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С правовой точки если ребенку 9 лет поставили f 06.68 тотему положена инвалидность в силу Приказа Минтруда России от 27.08.2019 N 585н.

Всего доброго

Дается ли при органическом эмоционально-лабильном астеническом расстройстве инвалидность?

Это вам может ответить только комиссия МСЭ, так как все зависит от степени тяжести заболевания.

Одного диагноза недостаточно для установления инвалидности.

С Уважением!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить инвалидность ребёнку с диагнозом F06.68, F0678, F80.82, R47.1