Как определить тарифный разряд для исчисления пенсии ветерану ВС, уволенному из ВС РФ в 1991 году?

• г. Симферополь

Ветеран ВС. Уволен из вс рф 18 12 1991. ОД-1387 рублей. Определите тарифный разряд по должности для исчисления пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил.

Денежное довольствие — это оклад по должности плюс оклад по званию. Выслуга — стаж службы. За выслугу 20 лет назначат пенсию в размере 50% денежного довольствия, за каждый год выслуги свыше 20 лет будут добавлять 3% денежного довольствия, но не более 85%.

Денежное довольствие выплачивается на основании Приказа МО РФ № 727 от 06 декабря 2019 года.

Повышение тарифной ставки первого разряда производится, как правило, с учетом достигнутого показателя ее повышения (например, рост объема производства либо выручки от реализации продукции, рост производительности труда, прибыли и др.), принятого в организации.

Тарифные разряды с 1 по 9 предназначены для тарификации штатных воинских должностей, подлежащих замещению солдатами, сержантами и прапорщиками. Тарифные разряды с 10 по 38 предназначены для тарификации штатных воинских должностей, подлежащих замещению офицерами.

1 разряд присваивается тем, кто отслужил от 1 года, и участникам боевых действий. 2 разряд получают те, кто не был в армии. 3 разряд предназначен для женщин в запасе.

Состав запаса:

– первый разряд: · солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет; · младшие офицеры в возрасте до 50 лет; · майоры, капитаны 3-го ранга, подполковники, капитаны 2-го ранга в возрасте до 55 лет; · полковники, капитаны 1-го ранга в возрасте до 60 лет; · высшие офицеры в возрасте до 65 лет.

– второй разряд: · солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы в возрасте до 45 лет; · младшие офицеры в возрасте до 55 лет; · майоры, капитаны 3-го ранга, подполковники, капитаны 2-го ранга в возрасте до 60 лет; · полковники, капитаны 1-го ранга в возрасте до 65 лет; · высшие офицеры в возрасте до 70 лет.

– третий разряд: солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы в возрасте до 50 лет; · младшие офицеры в возрасте до 60 лет; · майоры, капитаны 3-го ранга, подполковники, капитаны 2-го ранга в возрасте до 65 лет.

Женщины, имеющие военно-учетную специальность и пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду до достижения ими возраста 45 лет, а при наличии офицерского воинского звания - до достижения 50 лет (п. 2 ст. 53 Закона N 53-ФЗ).

Работы для студентов на платной основе.

Ваш тарифный разряд не определяется арифметически, путем многочисленных расчётов , достаточно сведений о том, что вы уволились с типовой воинской должности, либо с нетиповой воинской должности

Если вы уволились с воинской должности командира мотострелковой (танковой) роты, то у вас 14 тарифный разряд и т.д.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727

(ред. от 04.03.2024)

"Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

(Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)

Приложение N 3

к Порядку (п. 15)

Перечень

тарифных разрядов по воинским должностям военнослужащих по контракту, размеры окладов по ним, а также соответствие тарифных разрядов типовым воинским должностям

Тарифный

разряд по воинской должности

Размер оклада (рублей)

Соответствие тарифных разрядов типовым воинским должностям

Воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, проходящими военную службу по контракту

10 848

Первичные воинские должности солдат и матросов, проходящих военную службу по контракту

11 932

-

13 017

-

14 102

-

16 271

Воинская должность командира отделения в мотострелковом (танковом) взводе

17 356

-

18 441

-

18 983

-

19 525

-

Воинские должности, подлежащие замещению офицерами

21 695

Воинская должность командира мотострелкового (танкового) взвода

22 237

-

22 780

-

23 322

-

23 864

Воинские должности командира мотострелковой (танковой) роты и зенитно-ракетной батареи

24 407

-

24 949

-

25 491

-

26 034

Воинские должности командира мотострелкового (танкового) батальона и ракетного (артиллерийского) дивизиона

26 576

Воинская должность офицера в управлении общевойсковой армии

27 118

Воинская должность офицера в управлении объединенного стратегического командования военного округа

27 661

Воинская должность старшего офицера в управлении общевойсковой армии

28 203

Воинская должность старшего офицера в управлении объединенного стратегического командования военного округа

28 746

Воинские должности командира мотострелкового (танкового) полка и офицера в управлении (отделе главного управления, департамента) Министерства обороны

29 288

-

29 830

-

30 373

Воинская должность старшего офицера в управлении (отделе главного управления, департамента) Министерства обороны

30 915

-

31 457

Воинские должности командира мотострелковой (танковой) бригады, начальника отдела в управлении общевойсковой армии и начальника группы в управлении (отделе главного управления, департамента) Министерства обороны

32 000

Воинская должность начальника отдела в управлении объединенного стратегического командования военного округа

32 542

Воинская должность заместителя начальника отдела в управлении (отделе главного управления, департамента) Министерства обороны

33 084

Воинская должность командира мотострелковой (танковой) дивизии

33 627

-

34 169

Воинская должность начальника отдела в главном управлении, департаменте Министерства обороны

34 712

-

35 254

Воинские должности командира мотострелкового (танкового) корпуса и начальника управления в управлении объединенного стратегического командования военного округа

35 796

-

36 339

-

36 881

Воинская должность заместителя начальника управления главного управления, департамента Министерства обороны

37 423

-

37 966

-

38 508

-

39 050

Воинская должность начальника управления главного управления, департамента Министерства обороны

39 593

-

40 135

Воинские должности командующего общевойсковой армией и заместителя начальника главного управления, руководителя (директора) департамента Министерства обороны

40 677

-

41 220

-

43 389

Воинские должности командующего войсками военного округа, командующего родом войск Вооруженных Сил и начальника главного управления, руководителя (директора) департамента Министерства обороны

45 559

Воинская должность главнокомандующего видом Вооруженных Сил

47 728

Воинская должность заместителя Министра обороны Российской Федерации

48 813

Воинская должность первого заместителя Министра обороны Российской Федерации