Пенсия по потере кормильца - можно ли ее получать во время учебы и возвращать за летние месяцы?

• г. Санкт-Петербург

Училась в Вузе, получала пенсию по потере кормильца, отчислилась 1 августа. Требуют вернуть деньги за все летние месяцы, а сессия в учебный период что не входит?

Ответы на вопрос (2):

Данное требование неправомерно.

Возьмите справку в учебном учреждении о дате отчисления и представьте ее в СФР.