Может ли 2-ка на ВПР повлиять на годовую оценку и перевод в следующий класс?

• г. Курск

Ребёнок написал впр по двум предметам на 2-ки. Класс. Рук. Сказала, что оценка влияет на годовую и четвертную. Это так и есть? Могут ли оставить на 2 год или на пересдачу?

Ответы на вопрос (2):

Могут конечно же.

ВПР это проверочная работа и на итоговую аттестацию никак не влияет