Могут ли меня открепить от поликлиники РАН, Москва при выходе на пенсию? Сейчас прикреплена как сотрудник института РАН.

• г. Москва

Могут ли меня открепить от поликлиники РАН, Москва при выходе на пенсию? Сейчас прикреплена как сотрудник института РАН.

Ответы на вопрос (2):

Открепить могут без согласия только лишь если прикреплены не по месту прописки (надо раз в год подтверждать прикрепление).

Без Вашего согласия и надлежащего уведомления (если ранее были прикреплены к поликлинике) Вас открепить не имели права, нахождение у Вас карты на руках не является причиной для Вашего открепления.

Если это произошло (в том числе и по вине персонала поликлиники, которые могли внести неправильные данные) то Вы вправе обратиться с жалобой как в органы минздрава в Вашем регионе, так и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Поскольку ваша поликлиника ВЕДОМСТВЕННАЯ, то обслуживание в ней осуществляется по внутренним правилам РАН. Вы можете уточнить правила прикрепления и обслуживания в ведомственной поликлинике в вашем отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

Может ли поликлиника самостоятельно открепить пациента, который уже более 10 лет прикреплен к ней и наблюдается в этой поликлинике только по тому, что у них много народа и пациент территориально относится к другому району города, а не к этой поликлинике?

Проработал в научном институте РАН в должности с.н.с 1992 г. на бессрочном договоре до 2010 г. с атестацией в 1998 г. В 2010 г. в институте был проведен конкурс на замещение должности с.н.с., был избран по конкурсу. Кадры издали приказ № ..., от числа, месяц, год следующего содержания Считать Иванова В.Е., к.т.н., избранным по конкурсу на должность с.н.с. лаборатории №... сроком на 5 лет. Основание: выписка из протокола№1 заседания ученого совета Института от числа, месяца, год. Считается данный приказ Приказом о назначении на должность сроком на 5 лет как срочным договором, если работодатель не заключал со мной срочного трудового договора и есть ли в таком случае основание на увольнение по п.2 ст. 77 без обьявленияконкурса на эту должность? С уважением Виталий. e-mai: v-mol48@mail.ru

Я выиграл районный и городской суды по гражданскому делу у Института РАН и ФАНО России, могу ли я получить с них компенсацию юридических издержек?

Мой ребенок прикреплен 12 лет к одной поликлинике. В поликлинике просят нас открепиться, так как мы три года назад переехали и территориально к ним не относимся. За некоторыми справками отправляют в другую поликлинику, которая обслуживают наш дом, но мы к ней не прикреплены. Правомерны ли их действия?

Однако в военкомате заявили, что обучение в аспирантуре не дает права на получение отсрочки. Так ли это? Как правильно вести себя в подобной ситуации?

Бюджетное учреждение институт РАН покупаем винторезный станок станок 4 млн рублей из прибыли закрытого договора Минобороны для нужд института в водить в план график фз-223 или фз-44 и соответственно реестр договоров?

Скажите пожалуйста я прикреплена к поликлиннике по месту прописки в одном районе и всегда на все приемы ходила в больницу по прописке, но в данный момент я получила травму и мне тяжело ездить в больницу по прописке и я сходила в больницу по фактическому адресу и меня прикрепили в больницу по фактическому адресу. Могут ли меня открепить автоматически от поликлинники по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Армении, закончил бакалавриат в РФ, на данный момент учусь в магистратуре. Нужно ли мне получить разрешение на работу для зачисления в штат одного из институтов РАН?

Мой муж работает в институте РАН. Встали на очередь на жилье. Скоро пообещали дать ключи от служебной квартиры. Я поняла так, что жилье это временное - там нам дадут временную регистрацию и в любой момент могут выселить. А можно ли нам будет через несколько лет выкупить эту квартиру?

Мне 52 года. Трудовой стаж с 1977 г. Могу ли я сейчас выйти на пенсию?

Работаю в институте академии наук (РАН), в связи с реформой ситуация не стабильная.

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства. После рождения ходили туда, но потом начались изменения в составе врачей, то одного специалиста нет неделями, то педиатр уволился а нового нет еще. Мы начали ходить в платное мед. учреждение, там же делаем прививки, там же проходим плановые осмотры, пока все устраивает. Недавно позвонили из поликлиники к которой ребенок прикреплен и сказали что если мы не будем ходить к ним, нас автоматически открепят. Имеют ли право, ведь право на бесплатное мед обслуживание никто не отменял, а где и какие делать прививки по моему дело родителей?

Институт ран 45 лет арендует помещение (квартиру) в жилом доме для размещения экономической лаборатории. Во всех договорах аренды помещение именуется нежилым В реестре городского имущества это помещение также относится к нежилому фонду. Однако городской комитет по имуществу вдруг в одностороннем прядке и без какого либо юридического оформления сменил статус этого помещения на жилое и по суду пытается выселить добросовестного арендатора на этом основании. Можно ли просить суд установить юридический факт принадлежности помещения к нежилому фонду для восстановления утраченных правоустанавливающих документов?

Я 40 лет обслуживаюсь в ведомственной поликлинике РАН. Однако, эта поликлиника не может выписывать льготные лекарства, которы мне теперь необходимы. Выписываться из этой поликлиники я не хочу. Как мне поступить, чтобы получать льготные лекарства? Спасибо!

У нас ФГБУН, институт РАН. Лицензия только на образовательную деятельность. Для исследований нужен 96% этанол. Большинство поставщиков отказывают в его продаже из-за отсутствия у нас лицензии на медицинскую или ветеринарную деятельность. Почему? Вроде это им нужна лицензия для продажи. Мы отчитывается в ЕГАИС об обороте этанола.

иметь в своем структурном подразделении (отделе) штампы для штампелевания документов (путевые листы авто, счета на оплату изготовленной продукции идр.) Структурное подразделение занимается предпринимательской деятельностью и обслуживает гос. предприятия.

Жена работает в Институте РАН. Сегодня ей сообщили, что отдел кадров выяснил, что с марта 2015 года ей начисляли не верную ЗП. Больше чем надо. Т.к. человек, ответственный за это - не увидел ошибки.

Могут ли они удержать сумму переплаты или это ответственность работника кадров? Имеют ли право удержать за весь срок (это 10 месяцев)

Скажите пожалуйста может ли поликлиника открепить пациэнта без его согласия? Основываясь на том, что пациэнт сменил временно место проживания?! с учетом того, что срок временного проживания на другом месте минимален (2-4 мес)? спасибо.p.sбеременность 3 о нед. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение