Прохождение анализов на наркотики.

• г. Абакан

Машина стояла заглушенная муж сидел за рулём подъехали гаишники попросили документы всё в норме попросили дыхнуть в трубку показали 00 попросили проехать сдать анализ мочи на наркотики, согласился, когда сдал то показало остаток канабиса (марихуана), был первый суд дали 4 т.р. штраф. Оплатил. 07.05.2024 г. опять остановили гаи и таже процедура. Алкоголь 00 опять показала на наркотики. Остаток. 10.05.2024 г пойдёт проходить платно. Стоит ли проходить платную экспертизу? В суде примут ее? Подскажите как правильно действовать в этой ситуации? Времени мало. Грозит лишение на три года и штраф 60 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Правильно не употреблять.Если точно уверены,что анализ не соответствует,на прием к главврачу с жалобой,требуйте повтор.

Здравствуйте. Нужно было сдать в тот же день, принять примут экспертизу, но суд ее оценит

чтобы дать Вам совет, нужно детально проработать ситуацию.. изучить документы, особенно акт и процедуру мед. освидетельствования. такие материалы редко, но разваливаются в суде. практика имеется. но это кропотливая работа, а не просто так в двух словах. так вы без прав останетесь однозначно. выбирайте опытного юриста и с ним отработайте материал.

Изначально нужно было получить консультацию. Сейчас материал уже собран. Теперь бы попробовать оспорить