Вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту

• г. Москва

Был взят автокредит в ноябре 2019 г на 3 года, естественно со страховкой жизни,2020 году из-за карантина изменились условия платёж стал меньше, но срок кредита увеличели до 5 лет, в мае 2021 года кредит закрыт полностью. Могу ли я рассчитывать на возврат страхования?

Ответы на вопрос (8):

Нет для этого оснований.

Здравствуйте

Если страховка уже не действует, договор закончился то нет, вернуть сумму страховой премии вы не сможете.

Возврат части страховой премии возможен если в условиях (Правилах) страхования это предусмотрено

Здравствуйте. Это возможно.

Екатерина,,увы, но вернуть страховку, даже если часть вы не сможете

При досрочном погашении кредита заемщик имеет право расторгнуть любой из договоров страхования по любому риску и получить возврат части премии, пропорциональной оставшемуся сроку действия договора. Нужно знакомиться с Вашими документами и подбирать основания для расторжения

Оснований нет

Обратитесь в банк с заявлением