Непрерывный медицинский стаж

• г. Благовещенск

Я медработник с непрерывным медицинским стажем в течение 30 лет. Какая надбавка за мед стаж мне положена? Руководитель медучреждения ранее платил 30%, затем оплата за категорию выросла, а медстаж снизили и в данный момент он составляет 10% от оклада. Срасибо

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса, Вам понадобятся следующие документы: 1) Трудовой договор с первой медицинской организацией. 2) Трудовой договор с второй медицинской организацией. 3) Приказ об увольнении из первой медицинской организации. 4) Документы об устройстве на новую работу с указанием размера надбавки на непрерывный стаж в новой работе. 5) Законодательство РФ о труде и социальной защите работников.

Ответ на Ваш вопрос зависит от условий трудовых договоров с обоими медицинскими организациями и от действующего законодательства РФ. Обычно, при увольнении из организации сохраняется надбавка на непрерывный стаж при устройстве на новую работу в той же организации, либо при устройстве на работу в другую организацию, но с сохранением стажа в той же отрасли. Однако, в каждом конкретном случае необходимо ознакомиться с условиями трудового договора и правилами сохранения надбавки на непрерывный стаж, а также провести расчеты по срокам работы и прерыванию стажа. Кроме того, необходимо учитывать, что при устройстве на две работы по 0,5 ставки, размер надбавки на непрерывный стаж может быть изменен в соответствии с условиями трудового договора. Также следует иметь в виду, что правила сохранения стажа и надбавки на него могут быть установлены различными нормативными актами, в том числе соглашениями, коллективными договорами или локальными нормативными актами организации.