Чья скважина - что делать, если соседи хотят ограничить доступ к воде?

• г. Владивосток

Купила дом, со скважиной, бывшие хозяева разрешали брать соседям воду, сейчас они говорят что это их скважина, я могу им запретить пользоваться скважиной

Ответы на вопрос (6):

Да, можете запретить.

Если скважина находится на Вашей территории.

Имеете право запретить соседям пользование скважиной.

Если отказывается Предъявите им сервитут

Можете конечно запретить, если она находится на вашей территории.

Ваше право на основании ст 209 ГК РФ

При расположение скважины на вашей территории вы имеет полное право разрешать или запрещать ею пользоваться.