Судебные расходы по административному делу

• г. Москва

Собираюсь самостоятельно подать иск по КАС к районной администрации. В дни судебных заседаний планирую брать отпуск (за свой счёт или переносить дни с оплачиваемого отпуска). Могу я рассчитывать на получения компенсации (в размере официального среднедневного заработка умноженного на количество дней судебных заседаний) в случае удовлетворения исковых требований?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете.

Брать отпуск за свой счёт необязательно .

Работодатель должен вас отпустить итак в суд, при предъявлении повестки в отдел кадров и это необязательно весь рабочий день, если суд находится недалеко от рабочего места

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это бред.

Есть представитель на такой случай.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить госпошлину по административному делу, по статья 12.24 часть 1. Я ответчик - назначили штраф 2500. Достаточно ли мне оплатить только штраф? Или мне ещё прийдется оплачивать и госпошлину за суд?

Я судилась по наследсдву семь лет, наследницы мои две дочери, другая сторона в 2018 выиграла иск и они повесили судебные расходы на моих дочерей, одна в декретом, другая учиться, что нужно сделать, чтобы сняли с дочерей судебные расходы?

В 2015 году выиграли суд, получили решение суда и исполнительный лист, ЮРИСТ не подал на судебные расходы, а сумма 40 000-это с билетами и проживанием и оплатой юристу, дело было в другом регионе. НА днях выясняется юриста посадили на 3 года что-то там с дтп.. Все доки (билеты, чеки, договора) у юриста, у меня лишь выписка с банковскими перечислениями. КАК можно к ответчику предьявить данные расходы. СПАСИБО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие следы оставляет судебное разбирательство по административному делу в суде? Сдается ли оно в архив или судья может его в архив не сдать? Дело было сфабриковано и теперь это стало известно, но дело в архиве суда найти не могут

Как я могу отложить судебное заседание по административному делу дистанционна, суд будет в другом городе, приехать туда у меня не получается. Мне нужно время подготовиться и проконсультироваться с юристом. Суд с банком, о досрочном погашение кредита. Я ответчик в судебном заседании.

. Они решили взыскать судебные расходы. Обязан ли истец платить услуги представителя по гр. делу, по защите прав потребителей?

Приговорили к обязательным работам по административному делу. Решение вступило в силу 20.09.17. До сих пор никакого уведомления от приставов не было. Подскажите, по закону через какое время после вступления судебного решения в силу нужно приступить к обязательным работам? Нужно ли самому ехать в отдел судебных приставов и заявлять о себе или ждать от них повестки? Можно ли без приставов найти себе место прохождения обязательных работ и нужно ли об месте прохождения работ уведомлять приставов?

Идёт суд с администрацией. Судья у меня запрашивал выписку которая стоит денег, я тратил средства на гос пошлину и почту для отправки документов ответчику.

Могу ли я в процессе заявить о взыскании с ответчика судебных расходов, а не подавать заявление посте вступление в силу решения суда?

И как это нужно делать? В форме ходатайства или так же заявление? Естественно со всеми документами.

Моя мама подала на меня в суд. Который состоится 13.01.2010 гОна хочет признать меня и мою несовершеннолетнию дочь. Утратившей право пользования жилой площади. И взыскать с меня судебные расходы возврат госпошлины в размере 200 руб. затраты по составлению доверенности в размере 520 руб. и услуги представителя в размере 9000 руб. Я с данной квартиры выписалась в мести с дочерью в 2003 году. Потому что мы с мужем построили 2-х комнатную квартиру. Мы с дочерью право приватизации не использовали. Вопрос могу ли я и моя дочь учавствовать в приватизации и почему я должна оплачивать ее судебные расходы заранее спасибо за ответ.

Состоялся суд, в котором судья частично удовлетворил заявление истца. Истец = ЖКХ. Я - ответчик. Вынесено решение. Сумма долга и пени, а так же судебные расходы. Госпошлина и сумма для оплаты юриста от ЖКХ. Я так понимаю, что долг и пени можно в ЖКХ сделать при просьбе о рассрочке долга. А вот кому платить судебные расходы, госпошлину и т.д.? и каковы сроки оплаты?

Мы ответчики. Решение вынесено не в нашу пользу. После истцы заявляют о разъяснении решения суда, суд им отказывает.

Можно ли ответчикам взыскать суд. расходы на оплату услуг представителя в части разъяснения решения суда, т.к. по сути решение не в нашу пользу, а определение о разъяснении в нашу?

Вы можете мне помочь? Как написать отзыв на апелляционную жалобу (оставить судебные расходы в сумме 5000, истец просит 10700). Суть спора: возмещение ущерба в связи с повреждением автомобиля. Цена иска 15000 руб. Спасибо!

Дело о неосновательном обогащение находится в суде апелляционной инстанции и будет рассмотрено с нуля.

Суд первой инстанции вынес решение не в пользу истца и дополнительно принял к рассмотрению заявление о возмещении судебных расходов.

1. Может ли суд первой инстанции рассматривать возмещение расходов, если дело находится на апелляции?

2. На что ссылаться если он не имеет на это право по закону?

4.На крайний случай как отсрочить рассмотрение, чтобы апелляционный суд с начала рассмотрел дело по существу, в том смысле решение вступило в силу, а потом уже судебные расходы рассматривались, если это будет актуально для ответчика.

Областной суд, после рассмотрения кассационной жалобы по статья 12.8 часть 1, отменил решение районного суда (нарушение сроков рассмотрения апелляционной жалобы), но не отменил постановление о лишении в/у. В какой части ГПК искать ответы, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение