Подскажите пожалуйста

• г. Москва

Моя подруга живёт совместно с мужем со свой матерью и двумя детьми в однокомнатной квартире (квартира в найме) муж иностранный гражданин не имеет регистрации в данной квартире, на мать она делает опеку, вопрос вот в чем может ли она встать на очередь на квартиру если у мужа нет гражданства и официальной работы? И если он в квартире не прописан нужна ли от него справка о доходах? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

При подаче документов о признании ее нуждающейся ,учитывается и доход мужа и наличие (отсутствие ) у него иного имущества. Он ее муж и не важно ,что он с ней не зарегистрирован в жилом помещении .

Здравствуйте они могут встать на очередь как нуждающиеся и их могут признать как малоимущих до этого

Подскажите как это сделать

Первым шагом является вход в личный кабинет портала. На главной странице необходимо выбрать «Каталог услуг». В списке услуг нужно выбрать «Выдача справки о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей(им)». После выбора услуги необходимо нажать на кнопку «Получить услугу

Госуслуги в помощь

Нужно иметь статус малоимущей семьи.Если мигрант законный муж учитываются или его доход,или алименты Доход мамы вашей подруги тоже учитывается.

Первый шаг для постановки в очередь - это признание семьи малоимущей, для чего предоставляются справки о доходах и имуществе всех членов семьи: подруги, ее мужа, матери и иных лиц, зарегистрированных в квартире (если они есть). Отсутствие у кого-то дохода - отказ в признании семьи малоимущей.

Он является членом семьи Я поэтому справка о доходах потребуется для того чтобы признать и выяснить ваше имущественное положение без этого никак малоимущим не признаться