Подскажите пожалуйста

• г. Москва

В квартире зарегестрированны 7 человек мой дядя с дочерью, моя сестра с двумя детьми, и я с одной дочкой, (я замужем мой муж с младшей дочерью прописан в другом месте) вопрос вот в чем могу ли я подать заявление о признании моей семья (я мой муж и две дочери) малоимущей отдельно от других зарегестрированных? И как это сделать? Мы же получается как 3 отдельные семьи? И главный квартиросъёмщик умер 2 года назад, нужно сначала сделать нового главного квартиросъёмщика и потом подавать заявление? Квартира находится в найме

Ответы на вопрос (6):

Для ДГИ г. Москвы вы являетесь одной семьей, так как зарегистрированы в одном жилом помещении. Судебная практика негативная по таким делам.

вы сами себе и ответили

Заявление подавайте пятьдесят первый пятьдесят вторая ЖК РФ совершенно не обязательно перед этим заключать отдельный договор социального найма вернее перезаключать на нового нанимателя

Для этого необходимо подать заявление в орган местного самоуправления о выделении отдельной квартиры в соответствии с действующим законодательством. Орган местного самоуправления рассмотрит заявление и вынесет соответствующее решение в соответствии с законодательством. Отказ в улучшении жилищных условий может быть вынесен только при наличии оснований, установленных законом.

После получения ответа администрации можно будет принимать дальнейщие решения.

Вам необходимо признать Вас разными семьями, а далее подавать на улучшение жил.условий

Подскажите пожалуйста как это сделать?