Как защитить собаку от агрессии соседей и обвинений в некормлении?

• г. Тверь

Живу в СНТ в Тверской области. Есть собака, которая была заведена для охраны территории, сидит на цепи. Пришли соседи по улице, с угрозами в виде физического насилия, стали утверждать, что собака не кормится. (Кормлю 2 раза в день, по 1 кг каждый приём пищи). Выслушав их, и попросив уважительнее общаться (не ТЫкать, не угрожать, и вести прилично себя на моём участке) на ночь стал закрывать собаку дома, то есть с 21:00 до 5:30 (я ухожу на работу в это время) она находиться дома и в принципе не может лаять, т.к. не на кого и не на что. И сегодня опять жалуются, что пёс лает. Есть какая-нибудь возможность успокоить этих людей и привлечь к ответственности за эти поступки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не тратить свои нервы на соседей. Лай собаки ни чьих прав не нарушает

С уважением

Здравствуйте, напишите заявление в полицию по факту угроз вашему здоровью и жизни вашему питомцу.