Квартира в 2006 году - вернуть налог за покупку возможно?

• г. Курган

Можно ли вернут налог за покупку квартиры если покупали квартиру в 2006 году

Ответы на вопрос (2):

Не вернете

Срок действия права на имущественный вычет налоговым законодательством не регламентирован. Поэтому да, Вы вправе вернуть НДФЛ за квартиру, купленную в 2006 году. Единственный момент - подать декларацию Вы можете только за 3 последних года. То есть за 2021, 2022, 2023 гг. Если налогооблагаемых доходов в этом периоде не было, то возвращать будет нечего.