Влияет ли пенсия по утере кормильца на размер детского пособия?

• г. Кострома

Входит ли пенсия по утере кормильца в подсчёте на детское пособие

Ответы на вопрос (7):

Да

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20 августа 2003 года №512 *О перечне вида дохода учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи* — данный вид федеральной выплаты входит в доход семьи, при назначении Вам пособия на ребенка.

Пенсия по потере кормильца учитывается при расчёте нуждаемости в детском пособии.

Здравствуйте, Да, выплата по потере кормильца входит в доход семьи, при назначении Вам пособия на ребенка.

Пенсия по потере кормильца не считается доходом при оформлении детских пособий. В соответствии с законодательством Российской Федерации, при оформлении детских пособий учитываются только доходы семьи, получаемые в определенные периоды времени. Пенсия по потере кормильца не является облагаемым доходом и не учитывается при рассмотрении заявки на получение детских пособий.

Да, пенсия по утере кормильца может влиять на размер детского пособия. При подсчёте детского пособия учитывается доход семьи, включая пенсию по утере кормильца. Если пенсия по утере кормильца является значительной частью дохода семьи, то это может повлиять на размер выплачиваемого детского пособия.

Юлия, добрый день.

Да, конечно учитывается, согласно анализа Постановления Правительства РФ от 20 августа 2003 года №512 "О перечне вида дохода учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

С уважением, Дарья Алексеевна